Ейский полипрофильный колледж: «Траектория осознанного выбора профессии»

Опубликовано 10.10.2022 09:01

   7 октября 1, 2 и 3 учебные территории Ейского полипрофильного колледжа радушно распахнули двери для учащихся 8-9 классов МБОУ СОШ № 15, лицея № 4 и гимназии № 14.

    В рамках реализации «Траектории осознанного выбора профессии» обучающиеся ЕПК под руководством преподавателей и мастеров производственного обучения подготовили для школьников профессиональные пробы по специальностям и профессиям, реализуемым в учебном заведении.

    На этот раз свое гостеприимство продемонстрировали студенты специальности «Информационные системы и программирование» и «Туризм». Школьники работали над созданием официального сайта, обучались оформлять туристический тур через сайт агентства.
    Посетили ученики и современные лаборатории: «Сити-фермерство», «Сельскохозяйственные биотехнологии» и «Флористика». Девушки и юноши окунулись в атмосферу мастерства, почувствовали себя настоящими специалистами.

   Мы уверены, что такие профориентационные встречи помогут будущим абитуриентам определиться с выбором профессии, востребованной на современном рынке труда.

Деревянко А.В.