Ейский полипрофильный колледж: профориентационные пробы

Опубликовано 17.10.2022 08:08

   14 октября 2, 3 и 4 учебные территории Ейского полипрофильного колледжа распахнули двери для учащихся 8-9 классов МБОУ СОШ № 5, № 20 и № 3.

   В рамках реализации проекта «Траектория осознанного выбора профессии» обучающиеся ЕПК под руководством преподавателей и мастеров производственного обучения подготовили для школьников профессиональные пробы по специальностям и профессиям, реализуемым в учебном заведении.

   На этот раз свое гостеприимство продемонстрировали студенты специальности «Поварское и кондитерское дело» и «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».

   Побывали ученики и в современных лабораториях: «Сити-фермерство», «Сельскохозяйственные биотехнологии» и «Флористика».

   Для школьников, посетивших данные профессиональные пробы, были организованы мастер-классы, на которых педагоги и студенты продемонстрировали современную материально-техническую базу колледжа, раскрыли ребятам секреты профессионального мастерства. Учащиеся школ смогли получить теоретические знания и применить их на практике. Также им была предоставлена возможность освоить практическую деятельность через работу с лучшими молодыми профессионалами. Школьники интересовались и разнообразными кружками и секциями, существующими в колледже.

   Данные профориентационные мероприятия – это старт для профессионального самоопределения школьника.

Деревянко А.В.