Хлеб — всему голова

Опубликовано 20.10.2022 08:16

   16 октября во всем мире отмечали День хлеба. Хлеб – это продукт человеческого труда, символ благополучия и достатка, который являет собой надежную защиту людей от голода. Именно хлебу отведено главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один приём пищи.

   В честь празднования всемирного дня хлеба в Ейском полипрофильном колледже проведено внеурочное занятие «Хлеб – всему голова». Мероприятие проходило среди студентов 1-2 курсов специальности «Преподавание в начальных классах».

  Основной задачей стало формирование бережного и уважительного отношения к хлебу и профессиям, связанным с его производством. 

  В ходе занятия студентам показали эпизоды из фильмов «Появление хлеба на прилавках», демонстрировались различные сценки и презентации, прозвучали песни, связанные с темой занятия.

  Преподаватель Великановская Л.А. организовала всех обучающихся для активной деятельности: каждый студент подготовил работу в рамках творческого конкурса «Хлеб – наше богатство!».

  По окончании мероприятия были определены победители.

  В номинации «Доброе слово «хлеб»» победу одержала Савина Е.. Второе место заняли Хорошайлова Д. и Рябчук А.. Тройку лидеров замыкали  Гальченко Д. и Нефедова Т.

  В номинации «Золотые хлебные колосья» Бережняк К. и Дмитренко С. заняли первое место.  Пахомова П. и Бабаева А. разделили между собой второе место.    На третьем месте оказались Яковлев Д. и Куприк К.

  Все студенты были награждены дипломами и почетными грамотами.