Ейский полипрофильный колледж: профориентационные пробы

Опубликовано 01.11.2022 10:28

   Осенние каникулы – первые в учебном году. А это значит, только отличная компания, самые увлекательные мастер-классы, интересные знакомства и тематические экскурсии, незабываемые встречи! Интересно и познавательно начались осенние каникулы у школьников Выселковского района.

   31 октября 3 корпус Ейского полипрофильного колледжа гостеприимно распахнул двери для учащихся МБОУ ООО № 19 им. героя Гражданской войны И. А. Кочубея ст. Александроневской.

   На пороге школьников встретили студенты-волонтеры, которые организовали тематическую экскурсию по территории, презентовали учебное заведение и поделились успехами и достижениями в различных областях. Экскурсия по корпусу помогла четко представить, чем и как живут обучающиеся колледжа. Ведущие показали современные аудитории, лаборатории и мастерские по четырем компетенциям: «Ландшафтный дизайн»: «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»; «Сити-фермерство»; «Сельскохозяйственные биотехнологии». Здесь школьники стали не только зрителями, но и активными участниками профессиональных проб, смогли почувствовать себя на минуточку дипломированными специалистами.

   В актовом зале всех ждала концертная программа, подготовленная студенческим активом и педагогом-организатором.

   Школьники получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы.

   Всем ребятам и сопровождающим их учителям были вручены информационные буклеты, которые позволят будущим абитуриентам сориентироваться в богатом выборе специальностей и профессий Ейского полипрофильного колледжа.

Деревянко А.В.