Праздник «Первой отметки»

Опубликовано 02.11.2022 08:00

   Во 2 классе отделения Общего образования Ейского полипрофильного колледжа учителя Гурская Т.Г. и Пупынина М.А. организовали праздник «Первой отметки», приуроченный к завершению первой четверти. Ребята узнали, что начиная со второго класса, они будут получать не только словесные оценки, но и настоящие школьные отметки.

   Учащиеся установили связь между отметкой и знаниями. На праздник пришли гости: ребята из вокального ансамбля «Нотки» (2-3 класс) исполнили песни «Все ли можно сосчитать?» и «Биб-бим-бом».

   Главный герой мероприятия, почтальон Печкин, принёс  посылку с отметками. Но не всем им дети были рады: Единица, Двойка и Тройка пытались давать неправильные подсказки и запутать ребят, выполняющих различные задания. Однако Четверка и Пятерка вместе со школьниками преодолели много преград, творческих конкурсов, и помогли мальчика и девочкам уверенно показать знания. Учащиеся твердо усвоили: чтобы хорошо учиться, надо прилагать усилия и старание, относиться к себе строго. А плохим отметкам не место в дневниках ребят.

   В конце праздника второклассники были награждены грамотами и памятными сувенирами за отличную и хорошую учёбу.

   В празднике приняли участие студенты Ш-21 группы: Габибова А., Гавриш О.,Зуева Т., Кошербенова Е., Пахомова П., Плужник Е., Хрипаченко К. (куратор Григорьева Т.И.).