Ейский полипрофильный колледж: проект «Траектория осознанного выбора профессии»

Опубликовано 18.11.2022 07:47

   11 ноября 2, 3 и 4 учебные территории Ейского полипрофильного колледжа гостеприимно распахнули двери для учащихся выпускных классов МБОУ СОШ № 10, № 17 и № 21.

   В рамках реализации проекта «Траектория осознанного выбора профессии» обучающиеся ЕПК под руководством преподавателей и мастеров производственного обучения подготовили для школьников профессиональные пробы по специальностям и профессиям, реализуемым в учебном заведении.

   На этот раз свое гостеприимство продемонстрировали студенты специальности Поварское и кондитерское дело и отделения Экономики и бухгалтерского учета.

   Побывали ученики и в современных лабораториях: «Сити-фермерство» и «Флористика».

   Для школьников, посетивших данные профессиональные пробы, были организованы мастер-классы, на которых педагоги и студенты продемонстрировали современную материально-техническую базу колледжа, раскрыли ребятам секреты профессионального мастерства. Учащиеся школ смогли получить теоретические знания и применить их на практике. Также им была предоставлена возможность освоить практическую деятельность через работу с лучшими молодыми профессионалами. Школьники интересовались и разнообразными кружками и секциями, существующими в колледже, правилами поступления в учебное заведение.

   Данные профориентационные мероприятия – это старт для профессионального самоопределения школьника.

 

Деревянко А.В.