Мастер-класс «Здоровое питание - это здорово!»

Опубликовано 18.11.2022 12:07

   В организме человека нет практически ни одного органа и системы, нормальная жизнедеятельность которых не зависела бы от питания. Но, к сожалению, очень многие в силу разных причин не учитывают этот фактор. Среди нездоровых пищевых привычек, в первую очередь, выделяются нерегулярное питание, питание «на ходу», потребление несвежей, сомнительного качества еды. А ведь пословица гласит: «Ты то, что ты ешь».

   Обучающиеся 221 группы Якунина Ю., Костенко К., Еремеева К. и Литвинова Д. провели мастер-класс «Здоровое питание - это здорово!» для четвероклассников отделения Общего образования Ейского полипрофильного колледжа. В теоретической части под руководством преподавателей Абраменковой Р.И. и Левадней М.А. студенты рассказали о строении и свойствах белков, жиров, углеводов и их роли в организме человека, а также познакомили учеников с «Азбукой здорового питания». Это простые и ясные советы о том, как правильно составить свой рацион, каким должен быть режим питания, чего следует избегать или наоборот придерживаться.

   В практической части мероприятия студенты совместно с учениками оформили пирамиду питания, согласно изученным на занятии правилам составления рациона.