Декада естественнонаучных дисциплин.

Опубликовано 18.11.2022 12:27

   В Ейском полипрофильном колледже продолжается декада естественнонаучных дисциплин. Студенты принимают участие в тематических мероприятиях.

   Часто бывает, что бригада медиков не может быстро и своевременно приехать на место происшествия. Поэтому чрезвычайно важно в таком случае оказать первую помощь пострадавшим в различных экстремальных ситуациях людям и тем самым сохранить им здоровье и жизнь. Под руководством преподавателей Абраменковой Р.И. и  Левадней М.А. обучающиеся Д-32 группы провели мастер-класс «Запусти сердце».

   Занятие проводилось с использованием манекена базового уровня: студенты не только давали детальные объяснения и теоретическую основу, но и наглядно демонстрировали, что и как нужно делать.

   У всех желающих была возможность собственноручно провести «реанимацию манекена» и получить от мастер-класса максимум теоретической и практической информации.

   Под руководством преподавателя ОБЖ Бублик Р.В. был проведен мастер-класс по разборке и сборке АК-74.

   На мастер-классе ребята узнали, что неполная разборка применяется во время чистки, смазки и осмотра автомата, а полная - для его чистки при сильном загрязнении, после нахождения под дождем или в снегу, при переходе на новую смазку и при ремонте.

   Прослушав требования по технике безопасности, студенты попробовали применить знания на практике. Ребята по очереди приступили к сборке-разборке автомата и проверили свою скорость обращения с оружием.

   Этот увлекательный процесс позволил студентам приобрести новые знания и умения.