День рождения Деда Мороза

Опубликовано 21.11.2022 07:58

   18 ноября  на отделении Общего образования Ейского полипрофильного колледжа отметили День рождения Деда Мороза. Считается, что именно в этот день на его вотчине, в Великом Устюге, начинаются первые сильные морозы и в свои права вступает настоящая зима.

   Агитбригада учащихся 2 класса решила напомнить ребятам о главном любимом сказочном герое всех детей. В каждый  класс пришли лесные гости. Весёлый Снеговик и Заяц рассказали об истории этого праздника, загадали загадки и поиграли с ребятами. Мишка принес волшебный почтовый ящик и рассказал, для чего он предназначен. Белочка раздала отпечатанные в новогодней типографии письма-открытки, а ребятам необходимо было их раскрасить по своему усмотрению, написать Деду Морозу поздравления с Днем рождения, а еще и рассказать о своих самых заветных желаниях.  Кот Матроскин лично поблагодарил ребят за письма и с  полным почтовым ящиком отправился на встречу к самому доброму волшебнику.

   Мы благодарим организаторов мероприятия классного руководителя Пупынину М.А. и учителя музыки  и педагога-организатора Гурскую Т.Г., а также ребят 2 класса: Панова Владислава, Анистратенко Валерию, Михайленко Ярослава, Рущенко Глеба, Мартынова Богдана, Куликову Анну, Исраилова Павла.