Расписные пряники – в подарок мамам

Опубликовано 26.11.2022 16:33

   Скоро, совсем скоро наступит замечательный праздник - День матери.
Самый главный человек, которого нужно поздравить, – это мама. Что может быть лучшим сюрпризом для неё в этот праздничный день? Конечно, трогательный  подарок, сделанный своими руками с любовью и нежностью, несущий тепло!

   Именно такие оригинальные подарки подготовили школьники отделения Общего образования Ейского полипрофильного колледжа. Мальчики и девочки стали участниками увлекательных мастер-классов по росписи пряников разноцветной глазурью «Подарок любимой маме». Подготовили мероприятие для учащихся 1-4 классов студенты специальности «Поварское и кондитерское дело» под руководством преподавателя Саленко Т.Н.

   В ходе мастер-классов школьники познакомились с историей возникновения наиболее известных и популярных кондитерских сладостей – коржиков и пряников, а также со способами росписи белковой глазурью и разнообразными техниками исполнения.

   Каждый ребенок с огромным удовольствием  создал для своей мамы удивительный шедевр – вкусный, ароматный пряник, упаковав его в подарочный пакет с красной ленточкой. Оригинальные подарки любимым мамочкам школьники вручат в праздничный день - 27 ноября!

Деревянко А.В.