Души материнской свет

Опубликовано 27.11.2022 19:04

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое.

   В библиотеках Ейского полипрофильного колледжа в преддверии Дня матери проведены тематические мероприятия: литературная гостиная «Души материнской свет» и классный час «Свет материнской любви».

   С каждым годом один из самых добрых праздников в нашей стране   становится все популярнее. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумывали, лишними они не будут. Ведь мама – это тот главный человек, чья бескорыстная любовь спасает в самые трудные минуты и чья доброта, забота и терпение помогают нам на протяжении всей жизни.

   Библиотекари Деркач Н.П. и Сизых Н.И. познакомили обучающихся ЕПК с историей возникновения праздника, рассказали о взаимоотношениях писателей, поэтов и других известных людей с их мамами.

   С особым трепетом и любовью чтецы ЗИ-21 и ГД-11 групп исполнили стихотворения и поэмы Расула Гамзатова, Марины Цветаевой, Сергея Есенина, Александра Твардовского, Андрея Дементьева и других авторов. Все выступления сопровождались музыкальными презентациями. Встречи прошли в теплой, дружественной обстановке.

   В этот праздник мы низко кланяемся всем матерям, благодарим их за подаренное счастье - жизнь!