Ейский полипрофильный колледж: День профориентации

Опубликовано 27.11.2022 19:09

   На базе 3 учебной территории Ейского полипрофильного колледжа прошел День профориентации для учащихся 8 класса МБОУ СОШ № 20 п. Октябрьский.

   В рамках реализации «Траектории осознанного выбора профессии» молодые люди стали не только зрителями, но и активными участниками профессиональных проб по направлению «Ландшафтный дизайн», «Строительные технологии» и «Сельское хозяйство».

   К примеру, в их распоряжении были гидропонные установки, слесарные верстаки, диагностические сканеры, тестеры. Ребята попробовали себя в роли специалиста хозяйственной техники; укладывали тротуарную плитку; ознакомились с различными препаратами, используемыми в сельском хозяйстве для обеззараживания и подкормки семян; провели пробную посадку кустов клубники и других культур в комнатных условиях. Современные мастерские позволяют осуществлять практическую подготовку юных профессионалов на должном уровне.

   Для обеспечения предприятий сельского хозяйства высококвалифицированными кадрами мы стараемся создать такую систему подготовки специалистов, которая привлекает молодых людей, заранее определившихся с выбором своего профессионального пути, и дает им весь необходимый багаж знаний.

Деревянко А.В.