Союзу казачьей молодежи 5 лет

Опубликовано 29.11.2022 19:54

   29 ноября обучающийся-казак Ейского полипрофильного колледжа Новиков Артем принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 5-летию со дня создания Союза казачьей молодежи Кубани.  В этом объединении состоит уже свыше 113 тысяч казачат и казачек.

   Столь значимое для региона событие посетил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко. В своем обращении к собравшимся в академическом театре драмы им. Горького глава региона подчеркнул, что Союз казачьей молодежи объединяет людей с активной жизненной позицией, искренне любящих свою малую родину. А система непрерывного образования позволяет выявлять и готовить талантливых специалистов, формировать кадровый резерв. В результате представители казачества эффективно работают на разных должностях и в профессиях, становятся лидерами Кубани.

   На съезд были приглашены вице-губернаторы, депутаты ЗСК, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, представители городов и районов края, атаманы казачьих обществ, казаки – студенты, кадеты и школьники.

Деревянко А.В.