Ейский полипрофильный колледж: победитель суперфинала Всероссийского онлайн-фестиваля «Трофи – 2022»

Опубликовано 04.12.2022 18:06

   Фитнес-аэробика и функциональный тренинг становятся все более популярными в жизни современного человека. Красота, гармония и совершенство – всё совмещают эти молодые направления физической культуры.

   С целью пропаганды новых видов спортивно-двигательной активности и формирования устойчивого интереса к регулярным занятиям физической культурой и спортом среди молодежи и проводится Всероссийский спортивный онлайн-фестиваль «Трофи - 2022».

   В мероприятии такого масштаба принимают участие лучшие сборные средних профессиональных образовательных учреждений нашей необъятной родины.

Южный федеральный округ представляла команда-победитель Ейского полипрофильного колледжа, достойно прошедшая все предварительные этапы фестиваля: муниципальный, краевой и окружной.

   Суперфинал проходил 30 ноября – 1 декабря. Программа соревнований включала в себя три блока обязательных упражнений и основных базовых элементов фитнеса и аэробики. Участники выполняли комбинации обязательных упражнений в двух компонентах - аэробно-координационном и функциональном.

   Праздник фитнеса сопровождался мощной позитивной энергетикой, улыбками на лицах, динамичной музыкой и движениями, отточенными до автоматизма. Спортсмены демонстрировали силу и выносливость, отличную координацию и артистичность.

   Итоги мероприятия были подведены поздним вечером 1 декабря. Этого волнительного момента наши ребята ждали с нетерпением, ведь многие из них шли к участию в суперфинале 2 года! Месяцы упорных тренировок, трезвая критика по отношению в себе и товарищам, работа над ошибками и постоянное совершенствование умений и навыков, боевой дух и настойчивость нрава спортсменов ЕПК, а также мудрые советы и поддержка тренеров-наставников: Лукьяненко Любови Васильевны и Лукьяненко Елены Васильевны – дали свои результаты.

   По итогам суперфинала Всероссийского онлайн фестиваля «Трофи – 2022» наши ребята стали лучшими:

   - в возрастной группе 16-17 лет Овсянникова Е., Соколова У., Серова А., Супереченко А., Кирова Д., Троицкий А., Василькин К., Бузулутский К., Лысенко Д., Барышев К. заняли 2 место;

   - в возрастной категории 18-19 лет Дузь Е., Тарасенко А., Трунина А., Трубачёва В., Шойсоронова А., Кардашев К., Ведмеденко М., Богдан Н., Митлаш Н., Маренко А. одержали уверенную победу!

   «Золото» соревнований… Как много для молодых профессионалов значат эти слова! Это и гордость за себя и товарищей, и благодарность тренерам, и чувство невероятного единения с командой, и, конечно, чистые слёзы радости и счастья!

   Поздравляем наших спортсменов и их наставников с блестящими результатами! Позади изнуряющие тренировки, волнение, накал эмоций и напряжение. Миг успеха – короткая передышка перед новым стартом. Пусть энергия этих мгновений успеха зарядит вас позитивом и даст толчок к новым свершениям. Не останавливайтесь на достигнутом, никогда не падайте духом и всегда верьте в свои силы!