Ейский полипрофильный колледж: «Движение первых»

Опубликовано 26.12.2022 09:15

   23 декабря в Краснодаре состоялся I Съезд активистов регионального отделения Российского движения детей и молодежи Краснодарского края «Движение первых». Событие объединило 300 участников региона и ознаменовало новую главу молодёжного движения на Кубани — создание регионального отделения РДДМ!

   Среди активистов -  студенты ЕПК: Комбалина Вероника (Преподавание в начальных классах), Новиков Артем (Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции) и Жуков Михаил (Технологическое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей).

   Участники изучили Вертикаль Движения и познакомились с первичными структурами Российского движения детей и молодежи, а также представили проекты и определили приоритетные направления деятельности.
На встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Ивановичем Кондратьевым молодые люди активно проявили себя и продемонстрировали готовность включиться в новое Движение, быть инициативными и развивать молодежные проекты!

   На Съезде состоялся открытый диалог с представителями министерства образования науки и молодёжной политики Краснодарского края и общественных объединений, среди которых Анна Алексеевна Минькова - Заместитель Губернатора Краснодарского края; Сергей Евгеньевич Урайкин — заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края; Денис Евгеньевич Евланов —
председатель регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»; Александр Владимирович Маковеев — председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями; Андрей Владимирович Щелоков — председатель ККМОО «Кубанский союз молодежи».
   Каждый смог задать интересующий вопрос о развитии регионального отделения и услышать о планах на 2023 год.

   Этот день был наполнен яркими эмоциями и впечатлениями от встречи, открытиями и определением новых горизонтов.

   Начало положено! Это «Движение первых»! 

Деревянко А.В.