Встреча с отцом Валерием

Опубликовано 26.12.2022 09:21

   В 3 корпусе Ейского полипрофильного колледжа социальный педагог Калий Т.И. организовала и провела час духовности для студентов первых курсов совместно со священником Никольского кафедрального собора – отцом Пилапчуком Валерием Никитовичем. Мероприятие «День памяти святых Иокима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы» было ориентировано на воспитание чувства благодарности по отношению к  родителям.

   В ходе беседы священнослужитель рассказал, что, согласно Преданию, Иоаким и Анна были благочестивой четой царского рода, жили в Иерусалиме и до преклонного возраста не имели детей. После того, как священник Иерусалимского Храма отказался принять у Иоакима жертву, супруги стали усиленно молиться о даровании чада. Господь откликнулся на их молитвы, и вскоре у Анны родилась дочь Мария.

   Отец Валерий призвал ребят уважать своих родителей, ведь только любовь и верность делают человека поистине цельным, духовно богатым и по-настоящему счастливым.  Студенты с интересом слушали батюшку, поддерживая разговор, задавая вопросы.