Лев Николаевич Толстой

Опубликовано 26.12.2022 10:07

Толстой — великий художник. Это истина, уже признанная читающим миром и,

кажется, нигде и никем серьезно не оспариваемая. 

В.Г. Короленко

   В Ейском полипрофильном колледже завершился конкурс презентаций, посвященных жизни и творчеству Л.Н. Толстого. Мероприятие в рамках подготовки к празднованию 200-летия писателя организовали и провели преподаватели Малахова В.Ю. и Голубева М.П.

   Лев Николаевич Толстой. Один из величайших писателей-романистов мира.  Участник обороны Севастополя.  Просветитель, публицист, религиозный мыслитель… О нём можно говорить бесконечно.

   Студенты 1-2 курсов отделений Дошкольного образования и Физической культуры открыли для себя новые страницы в творческой биографии Толстого, предоставив на суд жюри тематические презентации. Работы были заявлены в двух номинациях, в каждой из которых определены победители:

   - в номинации «Свежий взгляд» победу одержала Бабицкая Валерия (Ф-11 группа), второе место – у Тимошенко Надежды (Ф-22 группа), на третьем – Бельдиева Даяна (Ф-11 группа);

   - в номинации «По страницам великих произведений» 1 место заняла Левченко Анастасия (Д-12 группа).

   Память о великом писателе вечно будет жить в сердцах человечества. Его произведения переведены на все языки мира. Люди со всего земного шара идут к нему по тем дорожкам, где он ходил сам, в те комнаты, где он творил свои бесценные произведения. Каждое поколение открывает Толстого для себя по-своему. И в этом сила его творчества.