Наркомания, токсикомания и их трагические последствия

Опубликовано 25.01.2023 08:21

   В рамках межведомственного взаимодействия в работе по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения состоялась встреча обучающихся 3 корпуса Ейского полипрофильного колледжа с врачом психиатром-наркологом Ейского филиала «Наркологического диспансера МЗ КК» Александром Олеговичем Байкиным.

   Специалист прочитал лекцию на тему «Наркомания, токсикомания и их трагические последствия. Знай и защити себя». Обучающиеся узнали, как воздействуют наркотические и токсичные вещества на организм человека, каким образом возникает к ним привыкание. Ребятам было рассказано о том, как здоровый организм превращается в организм с «букетом» заболеваний. Ведь вредные вещества сильно влияют на мозг, сердце, печень, отравляя клетки и выводя их из строя. Врач объяснил ребятам, что при этом страдает и  психика человека. Обучающихся поразил рассказ о галлюцинациях, которые приводят к печальным последствиям: самоубийству, правонарушениям, агрессивным состояниям.

   Студенты с интересом расспрашивали, как можно помочь отказаться от сигарет, какие последствия для организма человека, употребляющего вейпы, можно ли излечить от алкоголизма.

Калий Т.И.