Владимир Высоцкий: мой путь всего один

Опубликовано 27.01.2023 08:01

   25 января в библиотеке 2  корпус Ейского полипрофильного колледжа проведена беседа «Владимир Высоцкий: мой путь всего один», посвященная 85-летию со дня рождения актера, поэта, музыканта.

   В начале мероприятия прозвучало одно из самых известных стихотворений Высоцкого «Я не люблю». Затем библиотекарь Сизых Н.И. познакомила студентов с историей жизни поэта, короткой, похожей на полет, который был трагически прерван, когда Владимиру Семеновичу было 42 года. Высоцкий — поэт и артист редкостного дарования, который оставил нам так много, что о нем еще долго невозможно будет сказать «был». Он — есть.

   Библиотекарь рассказала о его ролях в театре и кино, самые известные из которых - роль Гамлета в театре на Таганке и роль капитана Жеглова в фильме «Место встречи изменить нельзя». В  роли Гамлета Высоцкий выходил на сцену 217 раз.

   Студенты декламировали любимые стихи поэта.  Библиотекарь познакомила молодых людей  с выставкой произведений Высоцкого и пожелала им продолжить знакомство с его творчеством.