Всероссийский эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Опубликовано 17.03.2023 07:57

   Студенты и учащиеся Ейского полипрофильного колледжа приняли участие во Всероссийском эко-марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

   Экологические проблемы планеты во многом связаны с загрязнением природы различными продуктами жизнедеятельности человека. С каждым годом его масштабы становятся всё более пугающими. Бумажные изделия - это треть всех твердых бытовых отходов, а переработка вторсырья приносит большую пользу для окружений среды.

   Каждую секунду на планете вырубают лес размером с футбольное поле. Как мы можем повлиять на эту ситуацию? Например, собрать макулатуру, ведь её использование позволяет экономить древесину.

   Ейский полипрофильный колледж внес посильный вклад в развитие системы вторичной переработки отходов. Студенты и школьники активно участвовали во Всероссийском эко-марафоне. Его цель - привлечение внимания людей к расточительному использованию природных ресурсов и сохранение окружающей среды. Сбор макулатуры является частью программы создания отрасли по раздельному сбору отходов в соответствии с поручением Президента РФ.

   Общий объем собранной макулатуры составил 1 тонну. Студенты и учащиеся ЕПК призывают: относитесь бережно к нашей планете! Пусть признаком экологической культуры каждого станет привычка сдавать накопившийся в быту и на производстве мусор для вторичной переработки!

Пропастина Л.С.