Я и ЗОЖ

Опубликовано 28.03.2023 07:54

   В четвертом корпусе Ейского полипрофильного колледжа студенты групп М-11 (куратор Федорова О.Н.), БУ-11 (куратор Ткаченко А.А.)  и ЗИ-21 (куратор Корж Н.А.) прошли анкетирование «Я и ЗОЖ». Опрос был организован в рамках месячника экологической культуры и  здоровья. Инициаторами проведения и составителями вопросов  стали обучающиеся Чоха Дарина, Михайлова Виктория (БУ-11) и Гаврилов Евгений (ЗИ-21).

   Организаторы анкетирования постарались выяснить настоящее, а не «официально декларируемое» отношение студентов к ЗОЖ.

   По результатам анкетирования можно заметить интересное противоречие: молодежь очень хорошо информирована о положительном влиянии на здоровье занятий спортом и в целом ЗОЖ. И в то же время не все студенты ведут здоровый образ жизни и «дружат» со спортом.

   Ребята обсудили варианты изменения данной ситуации. В группы, принявшие участие в опросе, пришли капитаны команд корпуса по разным видам спорта.  Они пригласили обучающихся на тренировки своих команд и на спартакиаду колледжа в качестве болельщиков. По согласованию с преподавателем физической культуры В.В. Лазаревым со студентами этих групп были проведены дополнительные занятия по йоге, силовой гимнастике, аэробике, шашкам.

   Решено провести в конце учебного года повторное анкетирование в этих же группах студентов, чтобы можно было сравнить результаты и сделать вывод о практической полезности данного «физкультурно–оздоровительного штурма».