Встреча обучающихся с сотрудником ГИБДД ОМВД России

Опубликовано 30.03.2023 12:16

   На территории 3 корпуса Ейского полипрофильного колледжа состоялась встреча обучающихся с сотрудником ГИБДД ОМВД России по Ейскому району Ходаковской В.С..   Целью мероприятия стала профилактика дорожно-транспортного травматизма, а также формирование навыков безопасного поведения подростков на дорогах.

   Госавтоинспектор Ходаковская В. С. напомнила студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения и управление транспортным средством водителем, не имеющим водительского удостоверения.  Специалист рассказала и о том, к каким печальным последствиям может привести несоблюдение дорожных правил. Особое внимание инспектор обратила на недопустимость использования гаджетов при переходе проезжей части: они отвлекают внимание пешехода, что может повлечь за собой дорожно-транспортное происшествие.

   Студенты посмотрели видеофильм, снятый на местах аварий. Также молодые люди проанализировали ситуации из жизни оказавшихся в ДТП. Затем обучающиеся приняли участие в ролевой игре  «Дорога».

   В завершение беседы Валерия Сергеевна ответила на вопросы подростков, касающиеся безопасности на дорогах.

Калий Т.И.