Ейский полипрофильный колледж: «День открытых дверей»

Опубликовано 03.04.2023 07:52

   1 апреля 2023 года на территории первого учебного корпуса Ейского полипрофильного колледжа прошёл «День открытых дверей».

   Гостями мероприятия стали школьники 9-х классов города Ейска и близлежащих районов, их родители и сопровождающие учителя - 125 человек. Для них была подготовлена профориентационная программа с учетом выбранной будущими абитуриентами специальности.

   В актовом зале гостям рассказали об истории колледжа и важных достижениях, представили концертную программу, подготовленную педагогами-организаторами, преподавателями и обучающимися.

   Ко всем присутствующим в зале с приветственным словом обратилась директор колледжа Сидоренко Е.Г.

   Заместитель директора по УВР Смолякова Е.С. рассказала, что,  помимо насыщенной образовательной программы, каждый из поступивших в ЕПК найдет себе дело по душе: 22 спортивные секции и 14 кружков, действующие в колледже, точно помогут раскрыть спортивный или творческий потенциал студентов.

   Школьники стали участниками тематической экскурсии по первому корпусу, организованной обучающимися специальности «Преподавание в начальных классах» и «Физическая культура». Девушки-экскурсоводы провели гостей по учебному заведению, рассказали о насыщенной студенческой жизни. Будущих абитуриентов познакомили с материально-технической базой колледжа.

   Учащиеся школ посетили профориентационные пробы и мастер-классы по специальностям, реализуемым в учебном заведении, узнали об особенностях каждой из них. Лучшие студенты ЕПК продемонстрировали свои навыки: от спортивных до владения современными информационными и педагогическими технологиями.

   На мастер-классах волонтеры колледжа вручали гостям информационные буклеты, позволяющие сориентироваться в богатом выборе специальностей и профессий ЕПК. На сегодняшний день их 22.

   Заведующие отделениями Степаненко Л.А., Нестерова Н.А. и Шамрай Е.А. провели индивидуальные консультации. Секретарь приемной комиссии Иванова Д.Ф. познакомила с условиями приема и перечнем необходимых для поступления документов.

   Мы надеемся, что «День открытых дверей» помог выпускникам школ сделать правильный профессиональный выбор и 1 сентября 2023 года они станут студентами Ейского полипрофильного колледжа.

Деревянко А.В.