Всемирный день дикой природы

Опубликовано 04.04.2023 07:58

   3 апреля отмечают Всемирный день дикой природы. Преподаватель химии и биологии Красина О.В. организовала внеклассное мероприятие, в котором приняли обучающиеся отделения общественного питания ОП-11, ОП-12 и ПВ-22 групп Ейского полипрофильного колледжа.

   Ребята подготовили интересную информацию об истории возникновения Всемирного дня дикой природы, составили красочную презентацию, подобрали соответствующий видеоматериал. Мероприятие проведено в формате «круглого стола», где каждый мог выразить свое мнение об отношении к дикой природе, о влиянии деятельности человека на сохранение многообразия представителей флоры и фауны. Молодые люди узнали о видах животных и растений, находящихся на грани исчезновения. Ведущие мероприятия рассказали о некоторых видах живых организмов, которые занесены Красную книгу Краснодарского края.

   Студенты заполнили анкеты «Мое отношение к природе». Сразу же были проанализированы мнения ребят. Преобладающими были ответы о том, что мы несем очень большую ответственность за весь живой мир, и именно от действий человека зависит его будущее.

   Мероприятия подобного рода  предоставляют возможность обучающимся обратить внимание на многообразие и красоту фауны и флоры, а также помогают подчеркнуть пользу от занятий природоохранной деятельностью, напоминают всем о необходимости усиления борьбы с преступлениями в отношении дикой природы, имеющими далеко идущие экономические, экологические и социальные последствия.

   В завершение мероприятия обучающиеся пришли к выводу, что только совместными усилиями люди смогут сохранить первозданную красоту нашей планеты!