Краевой Фестиваль ВФСК ГТО

Опубликовано 09.04.2023 20:11

   6 апреля в Славянске-на-Кубани в легкоатлетическом лагере «Олимпиец» прошел краевой Фестиваль ВФСК ГТО. Его участниками стали 39 команд учебных заведений СПО со всех уголков Краснодарского края.

   Наш район представляла команда Ейского полипрофильного колледжа: Акишев Александр (Ф-22 группа), Фиткевич Валерия и Грищенко Лилия (Ф-21) и Науменко Даниил (Ф-11) под руководством тренера-наставника Шамрай Евгения Александровича. Наши ребята заняли первое место в муниципальном этапе соревнований, что открыло им дорогу в этап региональный.

   На этот раз спортсменам предстояло участвовать в «Гонке ГТО» и пройти 9 станций эстафеты:

   - прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

   - сгибание и разгибание рук в упоре лёжа;

   - челночный бег 30*10 м;

   - поднимание туловища из положения лежа на спине;

   - прыжки через скакалку;

   - приседание с гирей 16/8 кг (мужчины/женщины);

   - установка палатки.

   В упорной борьбе победителями стали студенты Ейского полипрофильного колледжа, обойдя сборные Туапсинского социально-педагогического колледжа и  Анапского индустриального техникума. Теперь команде ЕПК предстоит защищать честь родного учебного заведения и всего Краснодарского края на первенстве России!

   Поздравляем наших  спортсменов и их наставника с победой в соревнованиях и от души желаем никогда не сомневаться в своих силах и стремлениях, всегда бороться до конца и верить в свой успех! И пусть будет так: чем дальше, тем больше побед и достойных наград!