Иностранный язык – это интересно!

Опубликовано 10.04.2023 07:55

   В Ейском полипрофильном колледже завершилась неделя иностранного языка.

   Внеклассная работа по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она углубляет знания студентов, способствует расширению кругозора обучающихся, развитию их творческой активности, эстетического вкуса, а также повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны.

   Студенты 1-2 курсов всех отделений ЕПК получили широкие возможности для демонстрации своих знаний по английскому языку. Под руководством преподавателей Островской Т.Н., Прилепиной Е.В., Чернавской О.М., Сломовой Е.И., Хандримайло И.М., Пахомовой С.Н., Осягиной А.В., Матяш С.Т.  и  Пильщуковой О.А. обучающиеся приняли участие в конкурсах, ролевых играх, викторинах, квестах и т.п.   Ребята знакомились с историей и культурой стран изучаемого языка, интересными фактами, связанными с жизнью их сверстников за рубежом.

   Неделя иностранного языка была насыщенной и содержательной. Такой подход позволил систематизировать  лексико-грамматические знания молодых людей по определенным темам.

\