Ейский полипрофильный колледж: встреча с работодателями отрасли туризма и сферы услуг

Опубликовано 11.04.2023 19:16

   В Ейском полипрофильном колледже состоялась  встреча с работодателями отрасли туризма и сферы услуг.

   Вниманию гостей учебного заведения были представлены  профессиональные навыки и умения студентов  ряда специальностей и профессий, реализуемых в ЕПК. Работодатели посмотрели мастер-классы по компетенциям  «Администрирование отеля», «Экскурсовод», «Парикмахерское искусство», «Реклама»,  «Поварское дело» и «Кондитерское дело».  Молодые профессионалы продемонстрировали цветочные композиции, созданные студентами специальности «Садово-парковое строительство» по направлению «Флористика». А обучающиеся отделения общественного питания поразили гостей ароматной выпечкой,  кулинарными шедеврами, выполненными в технике карвинг и пр. Качество и вкус приготовленных блюд были высоко оценены работодателями.

   В конференц-зале прошла виртуальная экскурсия по парку им. М. Горького. После чего с приветственным словом к собравшимся обратилась директор ЕПК  Сидоренко Елена Григорьевна. Приглашенным специалистам рассказали о планах колледжа вступить в федеральный проект «Профессионалитет», о его особенностях, возможностях и преимуществах.

   В завершение встречи был организован «круглый стол», на котором  гости  со студентами обсудили перспективы трудоустройства выпускников.

   Подобные мероприятия очень важны, так как они позволяют обеспечить обучающихся информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущей самореализации.

Шульга С.Б.