Еще раз о ПДД

Опубликовано 13.04.2023 09:33

   12 апреля на территории третьего корпуса Ейского полипрофильного колледжа была проведена профилактическая беседа. Основной целью данного мероприятия было предупреждение нарушений правил дорожного движения. Для проведения занятия были приглашены  инспектор ОГИБДД ОМВД России по Ейскому району Ходаковская В. С., начальник АСО МБУ «Служба спасения» К. Н. Марасин, представитель Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Ивашечкин О. А.

   Валерия Сергеевна рассказала студентам первого курса о состоянии аварийности в г. Ейск и привела примеры нарушений, которые стали причинами дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание инспектор уделила опасному вождению молодых  людей, рассказала о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью и даже привести к смертельному исходу участников дорожного движения.

   Начальник АСО МБУ «Служба спасения» Константин Николаевич напомнил, что в тех случаях, когда в ДТП пострадали люди, необходимо тут же оказать первую помощь, либо вызвать специалистов для оказания квалифицированной медицинской помощи.

   В конце встречи Олег Анатольевич обратился к собравшимся с просьбой соблюдать ПДД, не забывать, что дорога требует от каждого участника дорожного движения постоянного внимания, уважения, ответственности, и пожелал безопасных дорог на жизненном пути.

   Обучающиеся сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным,  позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения ПДД.

Калий Т.И.