Ейский полипрофильный колледж: День открытых дверей на третьей учебной территории

Опубликовано 17.04.2023 09:11

   15 апреля в День открытых дверей третью учебную территорию Ейского полипрофильного колледжа посетили учащиеся МБОУ СОШ № 2 и № 7, лицея № 4 и желающие поступить в наше учебное заведение.

   На пороге корпуса гостей встретили обучающиеся, создавшие праздничную атмосферу зажигательным флешмобом.

   В актовом зале была представлена концертная программа, подготовленная студенческим активом. Здесь же юношам и девушкам продемонстрировали тематические презентации об истории колледжа и важных достижениях педагогического коллектива и обучающихся.
Перед школьниками выступила ответственный секретарь приемной комиссии, которая познакомила с условиями приёма и обучения в ЕПК и пожелала будущим выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий.

   Экскурсия по учебному заведению помогла четко представить, чем и как они живут обучающиеся колледжа. Ведущие показали современные аудитории, лаборатории и мастерские, рассказали о действующем общежитии.

   Будущие абитуриенты стали активными участниками мастер-классов, организованных студентами и преподавателями по специальностям и профессиям, реализуемым на 3 учебной территории.

   На отделении строительных технологий гостям была представлена востребованная профессия «Мастер сухого строительства». Чтобы обеспечить долгосрочную эксплуатацию решений в области сухого строительства, необходимо строго придерживаться технологии использования строительных материалов. Как надежно возвести межкомнатную перегородку без трещин, безошибочно смонтировать подвесной потолок из гипсокартона - это и многое другое можно узнать, получив профессию «Мастер сухого строительства».

   Обучающиеся отделения механизации сельского хозяйства представили актуальную специальность «Технология переработки и производства сельскохозяйственной продукции». С особым интересом ребята наблюдали за мастер-классами будущих технологов, которые рассказали и продемонстрировали, как в домашних условиях можно с легкостью определить качество того или иного продукта, в каких продуктах содержится витамин С, в чем его преимущества для организма человека и многое другое.

   Знакомясь со специальностью «Агрономия», гости узнали, что забота о растениях, подбор правильных методик и технологий ухода за ними - очень увлекательное занятие.

   Затем школьники с огромным удовольствием попробовали свои силы в мастер-классе на компьютерах «Клумба моей мечты» в ландшафтной программе «Ландшафтный архитектор».

   Посетителям были вручены буклеты, которые позволят поступающим сориентироваться в богатом выборе специальностей и профессий ЕПК.

   Школьники получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации колледжа и преподавательскому составу.

   «День открытых дверей», проводимый в ЕПК, помог сегодняшним школьникам, а завтрашним абитуриентам, определиться с выбором будущей специальности и профессии.

Деревянко А.В.