Пасха – Светлое Христово Воскресенье

Опубликовано 19.04.2023 07:56

   В Ейском полипрофильном колледже стало хорошей и доброй традицией ежегодно  отмечать Светлое Христово Воскресение – Пасху. Это самый значительный православный праздник. В 2023-ем он пришёлся на 16 апреля. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Отмечая этот праздник в учебном заведении, мы приобщаем наших студентов к истокам православной культуры.

   17 апреля на территории третьего корпуса Ейского полипрофильного колледжа участниками тематического мероприятия стали обучающиеся отделения механизации сельского хозяйства. А подготовили его и провели преподаватель Полюдова А.В. и библиотекарь Родионова Т.А.. В сценарий праздника были умело вплетены веселые конкурсы и рассказ о традициях Светлой Пасхи. Не обошлось  и без чаепития с куличами.

   В заключение организаторы праздника от всей души поздравили всех с праздником. Они обратилась ко всем присутствующим с пожеланиями: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к Вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».