Безопасность детей – забота взрослых

Опубликовано 25.04.2023 08:35

   Научить детей безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет, так как культура безопасного поведения формируется на всю жизнь. Конечно, самое главное при этом – пример родителей. Однако и в школе правилам безопасности учат ежедневно.

   На отделении общего образования Ейского полипрофильного колледжа с учащимися 1-4 классов проведены «Минутки безопасности», посвященные правилам поведения на воде и на дороге в весенне-летний период и т.д. На встречу с ребятами пришла инспектор ОПДН отдела МВД России Бурименко Ю. А., которая рассказала школьникам о правилах поведения дома и соблюдении Закона №1539-КЗ. Также сотрудник полиции разъяснила, как вести себя в условиях ЧС, напомнила о недопустимости нахождения на строительных площадках, в заброшенных и неэксплуатируемых зданиях и сооружениях.

   Первоклассники вышли к пешеходному переходу в сопровождении классного руководителя, педагога-организатора и студентов-волонтеров Ш–21 группы. С учащимися были закреплены навыки движения в группе парами, правила перехода через дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и т.д.

 

 

Т. Г. Гурская