Ейский полипрофильный колледж: финальный этап фестиваля «Студвесна на Кубани - 2023»

Опубликовано 27.04.2023 07:50

   26 апреля 2023 года студенческая вокальная группа «Созвездие» (Бережняк Ксения, Грузин Полина и Дмитренко София)  Ейского полипрофильного колледжа приняла участие в финальном этапе фестиваля «Студвесна на Кубани - 2023» в г. Краснодаре.

   «Российская студенческая весна» — единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории нашей страны с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 всероссийских и 4 международных мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех уголков РФ. В 2019 году мероприятия Программы вошли в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

   Главной целью Программы является совершенствование системы поддержки студенческого творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, в том числе традиционной народной культуры, сохранение и популяризация культурного наследия народов России.

   По итогам заочного конкурсного отбора, на который поступило более двухсот заявок, в финал фестиваля прошли лучшие творческие коллективы и исполнители со всего края.

   Финальный этап фестиваля пройдет по следующим направлениям: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное» и «Оригинальный жанр». В состав жюри вошли выдающиеся деятели искусства и культуры нашего региона. На гала-концерте, который состоится 15 мая г. Краснодаре станет известно, кто станет обладателем гран-при и победителем фестиваля.

   Желаем нашим девушкам творческих побед!

Деревянко А.В.