Ейский полипрофильный колледж: итоги зонального этапа Спартакиады допризывной молодежи Краснодарского края

Опубликовано 28.04.2023 07:44

   26 апреля военно-патриотический клуб «Беркут» Ейского полипрофильного колледжа, в состав которого вошли студенты-юнармейцы специальности «Физическая культура», принял участие в зональном этапе Спартакиады допризывной молодежи Краснодарского края в ст. Каневской.

   Наши ребята боролись с 12 командами общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций муниципальных образований северной зоны Кубани за путевку в финал.

   Соревнования проводились по семи видам программ:
   1. Строевой смотр.
   2. Стрельба из ПВ.
   3. Разборка и сборка ММГ АК-74.
   4. Подтягивание из виса на высокой перекладине.
   5. Бег 100 м.
   6. Комплексная военизированная эстафета.
   7. Бег на 2000 м.

   Сборная ЕПК выступила достойно и уверенно. Наши ребята показали хорошую военную и физическую подготовку. Они стали первыми в общекомандном зачете и обеспечили себе место в финальном этапе Спартакиады, который состоится в п. Сукко г. Анапа с 11-13 мая. Кроме того, студенты ЕПК добились высоких результатов и в личном первенстве: Науменко Даниил занял 1 место, а Желнов Илья стал третьим  в беге на 100 м.

   Слова благодарности за подготовку команды юнармейцы адресовали наставникам-преподавателям ФК: Панову Константину Александровичу и Шамрай Евгению Александровичу.

   Наши спортсмены – наша гордость! Пусть в вашей жизни и будет еще много побед и достижений, справедливых похвал и честных наград!