Фестиваль фитнеса на отделении физической культуры

Опубликовано 02.05.2023 07:47

   Современный фитнес является символом хорошего качества жизни, это не хобби  и не увлечение, но целая философия. Фитнес - это стильно, это модно!

   28 апреля на отделении физической культуры Ейского полипрофильного колледжа состоялся фестиваль «Фитнес и здоровье».

   Студенты 1-2 курсов продемонстрировали  нетрадиционные  виды физических упражнений: упражнения атлетической гимнастики, степ-аэробики, шейп-аэробики, фитбол-аэробики, ритмики, стретчинга, силовой гимнастики. Обучающиеся использовали  различные виды оборудования: полусферы, бодибары, мячи, что способствовало  обогащению  спортсменов  качественно новым двигательным опытом. 

   Студенты, проявляя творчество и инициативу,  показали универсальные учебные действия, которые способствуют формированию у них профессионально-значимых компетенций  учителя физкультуры  в области применения новых  видов физкультурно-спортивных занятий.

   Фестиваль  строился на основе широкой активности самих обучающихся при постоянном контроле и руководстве со стороны преподавателей гимнастики Лукьяненко Л.В., Лукьяненко Е.В., Колесниковой А.Е.. А его проведение стало показателем готовности студентов для работы в образовательных учреждениях.

   По итогам мероприятия команды были отмечены и награждены по следующим номинациям:

   -  «Индустрия красоты и здоровья» - Ф-11 группа;

   - «Степ-тренинг» - Ф-12 группа;

   - «Фитнес креатив» - Ф-21 группа;

   - «Баланс  практика» - Ф-22 группа .

   Единогласным мнением жюри определен победитель – команда Ф-21 группы. Поздравляем с блестящими результатами!