Квест-игра «Затерянное послание»

Опубликовано 08.05.2023 11:45

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

Давайте люди никогда

Об этом не забудем.

 

 

   Чувство патриотизма начинается с уважения к своей малой родине. Поэтому так важно, чтобы наша молодежь знала о подвигах земляков.

   Студенты ТО-11 группы Ейского полипрофильного колледжа вместе с библиотекарем 4 корпуса Деркач Н.П  и куратором Букреевой Т.С. посетили Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова.

   Из обзорной экскурсии молодые люди узнали интересные исторические факты времен Великой Отечественной войны нашего города и района. В ходе экскурсии студенты приняли участие в квест-игре «Затерянное послание», посвященной Великой Отечественной войне. Обучающимся необходимо было выполнить задания и за каждый правильный ответ получить буквы, из которых в конце мероприятия они составили словосочетание «Вечный огонь». Пройдя все этапы игры и применив знания по истории, ребята достигли цели – послание было найдено!      

   Долг каждого из нас – знать историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память о тех, кого уже нет рядом с нами. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.