Акция «Узнай о войне из книг»

Опубликовано 12.05.2023 08:32

   Студенки 3 корпуса  Ейского полипрофильного  колледжа приняли участие в акции «Узнай о войне из книг»,  проводимой Центральной городской модельной библиотекой им. Е.А.Котенко.

   Эхо Великой Отечественной войны, подвиги героев-фронтовиков продолжают жить в памяти народа, в произведениях искусства и, конечно же, в книгах. Более 1000 писателей ушли на фронт в годы войны и свыше 400 не вернулись домой. По горячим следам войны они создавали свои произведения. Авторы, написавшие эти книги, считали своим долгом, рассказать о войне так, чтобы те, кто не вернулся, не могли бы упрекнуть их в неправде. Они хотели, чтобы мы, живущие в мирное время, поняли, как много мужества и духовной стойкости потребовала от человека та война и сколько горя и боли она принесла.

   Меташоп Виктория и Загребайлова Виктория,  обучающиеся группы Сп-11, прочитали отрывки из известных повестей Б. Васильева «А зори здесь тихие…» и  В. Закруткина «Матерь человеческая»  и поделились впечатлениями со своими ровесниками.

   10 мая прошла церемония награждения. Также была  объявлена  благодарность библиотекарю 3 корпуса ЕПК Родионовой Т.А. за подготовку участников акции.

 

Родионова Т.А.