Стратегическая сессия по развитию регионального сегмента Единой федеральной системы научно-методического сопровождения управленческих и педагогических кадров.

Опубликовано 12.05.2023 15:47

   В Краевом институте развития образования в период с 11 по 12 мая проходит стратегическая сессия по развитию регионального сегмента Единой федеральной системы научно-методического сопровождения управленческих и педагогических кадров.

   В ней приняли участие министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Викторовна Воробьёва; председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам образования Виктор Васильевич Чернявский; руководители педагогических вузов и колледжей; методисты; представители муниципальных органов власти.

   Ейский полипрофильный колледж в работе сессии представили директор ЕПК Елена Сидоренко и методист Оксана Марковская.

   Цель сессии: сформулировать наиболее сложные проблемные вопросы, имеющиеся в системе образования региона в части формирования единого пространства непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, а также выработать решения системных и долгосрочных задач, имеющих стратегическое значение для социально-экономического развития образования.

   Одним из значимых мероприятий в этом направлении стало принятие решения о совместной выработке педагогическими колледжами и ВУЗами программ с сокращенным сроком обучения выпускников педагогических колледжей в ВУЗе до 3 лет.