Внеклассное мероприятие по итогам производственной практики

Опубликовано 14.05.2023 18:30

   Производственная практика для обучающегося – неотъемлемая часть учебного процесса. Она позволяет убедиться в правильности сделанного выбора, повысить свой профессионализм. Только грамотное сочетание теории и практики поможет стать настоящим асом своего дела.

   11 мая на базе Ейского полипрофильного колледжа было проведено внеклассное мероприятие «Я - практикант» для студентов Ш-21 и Ш-22 групп.

   Основной его целью являлось подведение итогов и анализ учебно-производственной работы во время прохождения практики в школах города Ейск.

   Студенты 2 курса представили интересные доклады о том, где и как они проходили практику, рассказали о полученных новых знаниях и навыках. Выступления сопровождались фото- и видео презентациями, созданными на основе материалов, отснятых студентами на рабочих местах.  

   Многие из ребят оказались приятно удивлены тем, с каким теплом и добротой их приняли в образовательных учреждениях. По окончании производственной практики обучающиеся убедились, что это именно то, чем они хотели бы заниматься в жизни.

   Подводя итоги мероприятия, преподаватель Великановская Л. А. поблагодарила ребят за активное участие, дала хорошую оценку представленным отчетам, выразила надежду, что результаты практики помогут обучающимся определиться в выборе направления своих профессиональных интересов.