«Антитеррор. Безопасность каждого»

Опубликовано 18.05.2023 08:09

   В библиотеках всех корпусов Ейского полипрофильного колледжа была проведена беседа на тему: «Антитеррор. Безопасность каждого».

   Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили городскую школу №1. В результате теракта  погибли около 400 человек, среди них - более 186 детей. Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

   В ходе беседы библиотекари рассказали о событиях тех страшных дней. Вместе со студентами обсудили, что можно сделать, чтобы не допустить повторения трагедии, ведь боль от потери детей, близких невосполнима и навсегда остается в сердце.  В конце беседы обучающиеся ознакомились с книжной выставкой по данной теме.

Винникова Л.П.