Беседа «На страже порядка»

Опубликовано 27.05.2023 20:47

   В третьем  корпусе Ейского полипрофильного колледжа состоялась встреча с оперуполномоченной ОМК ОМВД России по Ейскому району Тазетдиновой А.В.. Специалист провела со студентами профилактическую беседу на тему: «На страже порядка». 

   Альбина Владимировна проинформировала присутствующих о понятиях уголовная и административная ответственность, вместе с обучающимися обсудила факты распространения и опасности употребления наркотиков, а также  последствия для здоровья человека.  Также ребята познакомились со статьями Уголовного и Административного кодексов, запрещающими употребление и распространение данных веществ. В частности, в России уголовно наказуемыми считаются хранение, перевозка, изготовление наркотических средств. За хранение синтетических наркотиков к человеку могут применить наказание в виде лишения свободы согласно статье 228 Уголовного кодекса РФ.

   Сотрудник полиции напомнила студентам, что важно не оставаться равнодушными и сообщать о фактах употребления и сбыта наркотиков по номеру 102 или по «телефону доверия» 8-861-224-58-48.

   Подводя итоги,  социальный педагог ЕПК Калий Т.И. порекомендовала молодым людям вести здоровый образ жизни и посещать спортивные секции.