Ейский полипрофильный колледж: участие в краевой конференции

Опубликовано 01.06.2023 08:08

   30 мая в МБУК «Городской дворец культуры» г. Туапсе состоялось пленарное заседание краевой конференции педагогических работников профессионального образования Кубани «Новые форматы воспитания квалифицированных кадров: от целевых установок к перспективным решениям».

   Открыл конференцию первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Пронько Сергей Валентинович.

   В пленарном заседании приняли участие руководители профессиональных образовательных организаций, представители министерства образования, науки и молодежной политики.
Ейский полипрофильный колледж представили его директор Сидоренко Елена и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Смолякова Елена.

   На дискуссионных площадках обсуждались актуальные проблемы в воспитании старших подростков, молодежи и пути их решения; моделирование воспитательной деятельности в условиях СПО; влияние на общую профкультуру конкурсного движения и дополнительного образования; реализация программы воспитания в ПОО; вопросы воспитательно-профилактической работы в системе СПО.

   Первый этап конференции завершился церемонией награждения за активную работу, проведение краевых и городских мероприятий, высокую результативность труда и добросовестное служение делу воспитания молодежи. В числе награждённых -  сотрудники Ейского полипрофильного колледжа: Смолякова Елена Сергеевна, Деревянко Анастасия Валерьевна и Алексеев Алексей Юрьевич.

   Подводя итоги педагогической конференции, можно смело говорить о возрастающей роли СПО в современных условиях и предлагаемых сценариях его дальнейшего развития с учетом важнейших социально-экономических задач, в том числе обеспечения кадрового суверенитета.