Экскурсия в музей

Опубликовано 05.02.2024 08:01

   27 января вся страна отмечала 80-летие снятия блокады Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Блокада Ленинграда - одна из самых кровопролитных страниц истории Великой Отечественной войны, которая отозвалась эхом в сердцах советского народа.

   Студенты Ф-21 группы ЕПК с куратором Левадней М.А. посетили тематическую выставку Ейского краеведческого музея В. В. Самсонова. Музей совершенно точно заставляет задуматься о таких понятиях, как сила духа, воля, мужество. На выставке собрано много экспонатов блокадного времени: писем, записей, одежды, вооружения, медицинских инструментов. В ходе экскурсии студентам были рассказаны исторические факты о тяжких годах блокады: как обороняли город, как спасали исторические памятники, как жили, учились, работали ленинградцы в это тяжкое время, о «дороге жизни», об операции «Искра». Все, что представлено в музее, – это дань уважения героического прошлого нашего народа и напоминание о недопустимости фашистского режима.

   От лица экскурсантов выражаем благодарность организаторам выставки и сотрудникам музея  за то, что бережно хранят эхо войны, позволяя нам осознавать, как важно помнить прошлое!