Мастер-классы для выпускников школы № 15 пос. Широчанка

Опубликовано 05.02.2024 08:04

   Студенты и преподаватели отделения сельского хозяйства и строительных технологий Ейского полипрофильного колледжа  провели мастер-классы для выпускников школы № 15 пос. Широчанка.

   Преподавать ЕПК Гордеева М.В. в приветственном слове  подчеркнула, что для любого человека очень важно сделать правильный выбор будущей профессии, чтобы в дальнейшем она приносила радость, была востребована на рынке труда, а работа достойно оплачивалась. 

   Далее Гордеева М.В. презентовала специальность «Агрономия», рассказала школьникам о востребованности профессии, а также об использовании IT-технологий в работе агронома.

   Преподаватель агротехнических дисциплин Чертков М.С. провел для ребят мастер-класс по обрезке плодовых деревьев, а также рассказал о необходимости прививки этих деревьев и показал способы прививок.

   Ярко, эмоционально-насыщено и интересно представили свою специальность «Садово-парковое и ландшафтное строительство» студентки 2 курса Замчалкина Полина, Исраилова Руслана и  Лютикова Кристина. Девушки не только рассказали о её особенностях и востребованности, но и наглядно продемонстрировали свои умения в ходе проведения мастер-класса по созданию бутоньерки из искусственных цветов.

   Школьники и даже учителя заинтересовались составлением цветочной композиции и с удовольствием сами попробовали на практике сделать это украшение.

   Надеемся, что в скором будущем выпускники станут нашими студентами.

Скибан С.И.