Ко Дню освобождения Ейска

Опубликовано 06.02.2024 08:03

   5 февраля 2024 года исполнился 81 год со дня освобождения Ейска от немецко-фашистских захватчиков. Не остались равнодушными к этой дате студенты отделения профессиональных технологий Ейского полипрофильного колледжа.

   Обучающиеся  вспомнили страницы истории ВОВ на Кубани. Со сцены звучали проникновенные строки стихотворений о героизме мирных жителей и солдатах, павших в боях за малую Родину. Перед зрителями предстали кадры кинохроник: строй уходящих на фронт юношей и девушек, фотографии детей, замученных в душегубках. Историческая хроника стала подтверждением страшных 6 месяцев оккупации города Ейска. 

   Военно-патриотическая постановка студентов БУ-11 и ТО-11 группы тронула сердца присутствующих. Глубокая тишина памятного мероприятия перенесла всех присутствующих в те далекие фронтовые годы, годы памятные, вечно живущие в наших сердцах. Мы помним героев! Мы гордимся теми, кто отстоял наш город! 

   Наш долг сегодня – не просто чтить ратный подвиг героев-освободителей, но продолжать созидательный труд на благо родного города, верить в свои силы, в свое государство и сделать все, чтобы никогда ни наш народ, ни наша земля не подвергались ужасам войны.

Сурмач Т.