«Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли»

Опубликовано 09.02.2024 08:17

   8 февраля  на отделениях профессиональных технологий, а также сельского хозяйства и строительных технологий Ейского полипрофильного колледжа в рамках цикла «Россия – мои горизонты» прошло очередное занятие «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли».

   Мы продолжаем знакомиться с различными отраслями и их достижениями. Сегодня на занятии поговорили о транспортной отрасли. Этой сферой наша страна по праву гордится — за последние 10 лет мы сделали большой рывок в развитии транспорта и продолжаем уверенно идти вперёд. Благодаря научно-техническому прогрессу появлялись всё новые и новые транспортные средства. Только представьте: когда-то люди передвигались исключительно на конных повозках, а в 20 веке стало возможным покорить небо. То, что когда-то казалось мечтой, стало реальностью! В следующем году транспортному комплексу нашей страны исполнится целых 215 лет.

   На занятии молодые люди узнали о профессиях в этой сфере, посмотрели видеоролики «Было - стало», «Россия - мое будущее».

   Сегодня мы заглянули в прошлое транспортной сферы, узнали про настоящие достижения и даже заглянули в будущее. Будущее транспорта за цифровыми технологиями, высоким уровнем безопасности и вниманием к экологии. Каждый день над этим трудятся высококлассные специалисты. Без преувеличения можно сказать, что транспортная сфера активно  развивается.

.

Деркач Н.П.