Круглый стол «Мы – специалисты»

Опубликовано 22.02.2024 07:57

   Практика – это логическое продолжение  обучения, а потому без нее никак не обойтись. Она необходима для того, чтобы студенты могли в полной мере познать, что их ждет в будущем.

   С этой целью на отделении педагогики Ейского полипрофильного колледжа  по итогам производственной практики проведено внеклассное мероприятие в форме круглого стола «Мы – специалисты». Участие в нём приняли  студенты 4 курса специальности «Преподавание в начальных классах».

   Под руководством преподавателя Великановской Л.А. студенты поделились друг с другом впечатлениями от прохождения практики, достигнутыми результатами в работе с детьми и учебно-методической документацией. Обсудили организацию современного урока в школах города Ейска, а также отметили трудности при составлении различных вариантов технологических карт уроков по всем предметам начальной школы.

   Студенты 4 курса представили интересные доклады о том, где и как они проходили практику, о полученных новых знаниях и навыках. Доклады сопровождались фото- и видеоматериалами.

   После каждого выступления практикантам задавались вопросы для обсуждения, отвечая на которые они показали, что данное мероприятие было для них интересно и познавательно. 

   В конце мероприятия студенты выпускных групп приняли участие в анкетировании, оценивающем работу руководителей практик. Интересно отметить, что ребята выделили высокий уровень профессионального мастерства преподавателей, оказывающих помощь в подготовке и проведению уроков, а также поблагодарили за всестороннюю помощь при выполнении различных видов заданий. В целом студенты пришли к выводу, что данный вид практики имеет важное значение, способствует сотрудничеству и взаимовыручке, помогает сделать большой шаг в будущую профессию.