Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних

Опубликовано 20.03.2024 08:00

   На отделении отделения сельского хозяйства и строительных технологий Ейского полипрофильного колледжа состоялась встреча с  инспектором по делам несовершеннолетних  Стинской А.К.. Целью мероприятия стала профилактика правонарушений совершаемых несовершеннолетними.

   В беседе Анна Константиновна коснулась вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних дала ряд советов о том, как не стать жертвой преступления, куда обратиться и что предпринять в случае опасности, рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных и местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Кроме этого, была затронута тема «Безопасный интернет» и озвучен  перечень рисков, подстерегающих ребенка в сети Интернет.

   В завершение беседы инспектор ОПДН пожелала ребятам вести здоровый образ жизни, быть внимательными и не забывать о правилах безопасности.

Калий Т.И.