Беседа «Что такое экстремизм»

Опубликовано 20.03.2024 08:02

   Сегодня в наш лексикон прочно вошло страшное слово «экстремизм», и во всем мире все чаще и чаще говорят о проблеме экстремизма и терроризма.

   19 марта в конференц-зале отделения педагогики Ейского полипрофильного колледжа для студентов специальности «Дошкольное образование» проведена беседа «Что такое экстремизм».

   Педагог-библиотекарь Винникова Л.П. и специалист ГО Шарапова Л.Н. рассказали обучающимся о том, что лежит в основе экстремизма и терроризма, какие действия являются экстремистскими, какая ответственность предусмотрена за их совершение, как происходит вербовка в экстремистские и террористические организации и как обезопасить себя от их влияния.  Вниманию молодых людей были представлены слайды и ролики о видах и признаках терроризма, приведены примеры из жизни.

   Самое главное – найти цель в жизни и продумать путь ее достижения, и тогда ни одна секта, ни одна опасная идея и мысль не сможет сдвинуть нас с пути. Помните! От экстремизма и насилия нас защищает полиция и другие организации, но никто не защитит нас лучше, чем мы сами!