В мире книг

Опубликовано 20.03.2024 08:04

   Школьники 1-4 классов отделения педагогики Ейского полипрофильного колледжа совершили увлекательную экскурсию «Чудесная страна –библиотека», посетив Модельную центральную городскую детскую библиотеку.

   Ребята побывали в уютном современном доме книги, прошлись по залам и познакомились с возможностями современной библиотеки. Библиотекари Руслангараева Дарья Николаевна и Проценко Ольга Владимировна рассказали о правилах записи в библиотеку, напомнили, как правильно нужно обращаться с книгами, провели обзор интересных и необычных изданий. Мальчишки и девчонки узнали, как расставлены книги на стеллажах и как можно самим найти нужную. Учащиеся открыли для себя мир любителей чтения, широкий выбор детских книг, побывали в разных зонах и узнали о новых необычных книгах.

   Больше всего присутствующих впечатлило интерактивное оборудование: песочница, робот Борис, мультстудия, зона с ПК для работы, привлекла внимание и уютная зона для индивидуальной работы с подвесным креслом и кабинкой.

   Очень радует то, что такое, чудо есть в нашем городе для подрастающего читающего поколения! Ребята не только пополнили свои знания о библиотеке, на и много нового и интересного узнали. Надеемся, что наши ребята будут постоянными читателями.

Т.Г. Гурская