Итоги конкурса поэтического мастерства «Свободный микрофон»

Опубликовано 25.03.2024 07:58

   21 марта в зале «Районного молодёжного центра» состоялся конкурс поэтического мастерства «Свободный микрофон» на тему: «Поэзия «серебряного» и «золотого веков»». Мероприятие было приурочено к Международному дню поэзии.

   В конкурсе приняли участие более 30 представителей школ и средних профессиональных образовательных учреждений Ейска. Исполнители заявили о себе в двух номинациях: «Лучший чтец» и «Лучший автор».

   Со сцены звучали как известные строки стихотворений А. Пушкина, М. Лермонтова, Ф. Тютчева, А. Фета, С. Есенина, В. Маяковского, А. Ахматовой, М. Цветаевой, так и произведения менее популярных поэтов: В. Шершеневича, И. Эренбурга и других.

   По итогам конкурса в номинации «Лучший автор» два призовых места завоевали обучающиеся Ейского полипрофильного колледжа:

   - второе – Романов Никита (отделение педагогики) со стихотворением «Свидание с одиночеством», написанным в духе эстета-эгофутуриста Игоря Северянина;

   - первое – Шапошникова Софья (отделение педагогики) со смелым экспериментальным произведением «Обычное дело».

   В номинации «Лучший чтец» исполнители из Ейского полипрофильного колледжа также заняли два места:

   - третье – Кишкинов Никита (отделение педагогики), экспрессивно продекламировавший  стихотворение «Никотиана» Леси Украинки;

   - второе – Куратова Анна (отделение сельского хозяйства и строительных технологий), представившая на суд жюри  объёмное произведение А. Пушкина «19 октября».

   Помощь в подготовке призёрам оказали преподаватели русского языка и литературы Шимко М.К. (отделение сельского хозяйства и строительных технологий) и Малахова В.Ю. (отделение педагогики).

   Поздравляем наших участников и их наставников! А нашим студентам, показавшим высокий уровень исполнительского мастерства, но не занявшим призовых мест, желаем расправить крылья, обрести уверенность и свежие силы для будущих творческих успехов. У вас всё впереди!